Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

Робототехника
Техника

Курс носит сугубо практический характер, поэтому центральное место в программе занимают практические  умения и навыки работы на компьютере и с конструктором.
Изучение каждой темы  предполагает выполнение небольших проектных заданий (сборка и программирование своих моделей).
Обучение с LEGO® Education всегда состоит из 4 этапов:
•    Установление взаимосвязей,
•    Конструирование,
•    Рефлексия,
•    Развитие.

Плавание
Физкультура и спорт

Реализация данной программы будет способствовать развитию навыков плавательной подготовки детей, знаниям и умениям в области личной гигиены и закаливания, безопасном поведении их на открытых водоёмах, а также общему укреплению здоровья детей и формированию сознательного стремления к занятиям спортом и физической культурой.

Занимательная математика
Социально-педагогическое

Настоящая рабочая программа по формированию математических представлений у детей старшего дошкольного возраста разработана на основе авторской программы Л.Г. Петерсон "Раз - ступенька, два - ступенька..." и в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного и начального образования.

Веселая Азбука
Социально-педагогическое
Дополнительная образовательная программа «Веселая азбука» имеет социально-педагогическую направленность и способствует развитию мотивации ребёнка к познанию и творчеству, созданию условий для всестороннего развития личности ребёнка. Программа является модифицированной и составлена на основе авторской Е.В. Колесниковой «От звука к букве . Обучение дошкольников элементам грамоты» . Программа опирается на федеральный Закон «Об образовании» и соответствует ФГОС ДО.

• Все документы
  • Платные образовательные услуги