• Секции и кружки

Техника

Курс носит сугубо практический характер, поэтому центральное место в программе занимают практические  умения и навыки работы на компьютере и с конструктором.
    Изучение каждой темы  предполагает выполнение небольших проектных заданий (сборка и программирование своих моделей).
    Обучение с LEGO® Education всегда состоит из 4 этапов:
    •    Установление взаимосвязей,
    •    Конструирование,
    •    Рефлексия,
    •    Развитие.

Плавание
    Физкультура и спорт

Реализация данной программы будет способствовать развитию навыков плавательной подготовки детей, знаниям и умениям в области личной гигиены и закаливания, безопасном поведении их на открытых водоёмах, а также общему укреплению здоровья детей и формированию сознательного стремления к занятиям спортом и физической культурой.

Занимательная математика
    Социально-педагогическое

Настоящая рабочая программа по формированию математических представлений у детей старшего дошкольного возраста разработана на основе авторской программы Л.Г. Петерсон "Раз - ступенька, два - ступенька..." и в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного и начального образования.

Веселая Азбука
    Социально-педагогическое
    Дополнительная образовательная программа «Веселая азбука» имеет социально-педагогическую направленность и способствует развитию мотивации ребёнка к познанию и творчеству, созданию условий для всестороннего развития личности ребёнка. Программа является модифицированной и составлена на основе авторской Е.В. Колесниковой «От звука к букве . Обучение дошкольников элементам грамоты» . Программа опирается на федеральный Закон «Об образовании» и соответствует ФГОС ДО.
    Театральные студии

Театр "КристАлл" работает с 2012 года по программам хореографии и театра моды.

В коллективе обучаются дети с 6 до 18 лет.

Занятия проходят по авторским программам, которые включают в себя изучение теории костюма и стиля, декоративно-прикладное творчество, выполнение творческих проектов, основы моделинга, театрального мастерства и хореографии.

Участники коллектива занимаются разработкой и созданием коллекций костюмов и участвуют в их демонстрации на концертах, фестивалях и конкурсах. Каждый номер коллектива – это сценическая постановка с элементами подиума, хореографии и театра.

Легкая атлетика
    Физкультура и спорт
    Легкоатлетические упражнения повышают деятельность всех систем организма, способствуют закаливанию, являются одним из действенных факторов профилактики различных заболеваний. Легко дозируемые упражнения могут использоваться как для развития физических качеств спортсменов высокого класса, так и для детей школьного возраста.

• Рабочие программы ДОП
    • Образование