Профориентация

Профориентация в школе – это содействие молодым людям в выборе профессии. Это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса.

Основным направлением профессиональной ориентации является: профессиональное информирование — ознакомление с современными видами производства, состоянием рынка труда, требованиями, предъявляемыми профессиями к человеку;

Счастлив тот школьник, который знает наверняка, что он умеет, и чем в дальнейшем будет заниматься в своей жизни. Но если выпускник школы не знает куда, в какое профессиональное русло направить свои усилия?

Что же делать? На этот вопрос и должна отвечать  профориентационная работа, проводимая со всеми учениками школы.

МЕРОПРИЯТИЯ
Ижевский филиал Российского университета кооперации объявляет набор на 2023 год.
ВУЗ 01 ноября, 08:45

День открытых дверей в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

11 февраля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в рамках Фестиваля науки пройдет традиционный «День открытых дверей» университета — всегда популярное и интересное мероприятие.
Прошедшие мероприятия
Знакомство с Ижевским институтом  ВГУЮ (РПА Минюста России)

Знакомство с Ижевским институтом ВГУЮ (РПА Минюста России)

3 февраля ученики 11 классов, ознакомились с правилами поступления во "Всероссийский государственный университет юстиции"
03-03 февраля
Экскурсия в профессиональные училища

В конце ноября, ученики 9х классов съездили на экскурсию и посетили колледжи и техникум Ижевска.
21-30 ноября 2022
День открытых дверей в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

В школе 57 прошла встреча с представителями "Института государственной службы"
Поступление 19 декабря, 13:40

В школе 57 прошла встреча с представителями "Института государственной службы", на которой рассказали об условиях приёма в 2023 году.

• Все документы
  • Планы