Электронный журнал

АИС «Электронная школа» обеспечивает формирование единого информационного пространства на уровне региона, дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан. Система является многоуровневым решением, в ней задействованы все участники структуры общего образования республики: Министерство образования и науки УР, муниципальные органы управления образования, общеобразовательные организации, учащиеся и их родители.

Электронный журнал
Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Проект решает 3 основные задачи:

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 1993-р), в том числе ведение электронного классного журнала и предоставление электронных дневников учащихся;

Автоматизация системы управления образовательной организацией;

Формирование единой базы данных общеобразовательных организаций.

Реализация проекта осуществляется с помощью Web-решения "БАРС. Образование - Электронная школа", которое обеспечивает взаимодействие всех участников образовательного процесса в режиме on-line (БАРС Груп, г. Казань).

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
Информирование о прогулах своих детей
Связь с учителями через переписку