Детям с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Свяжитесь с нами через форму обратной связи

Меры поддержки

Питание Соцподдержка
В рамках реализации Республиканской целевой программы "Детское и школьное питание" и муниципальной целевой программы "Детское и школьнок питание в городе Ижевске" в школьной столовой организовано обеспечение витаминизированным завтраком (обогащенное молоко и кулинарное изделие) учащихся 1-5 классов 1 раз в день. С целью социальной поддержки детей из малообеспеченных семей в школе организовано бесплатное питание детей. Рассмотрение документов по определению льготы по освобождению или частичному освобождению от платы за питание рассматривает комиссия, созданная в школе (Приказ от 01.09.2017 г. №195-од) С 1 сентября 2020 года в школе организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов.

Информация для родителей по оказанию образовательных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья в школе

Средств обучения и воспитания,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.