ПОЧЕТНАЯ ВАХТА ПАМЯТИ.
    20 января 2022, 14:10

17 января курсанты 8К класса МБОУ "СОШ N57" заступили на Пост №1 у Вечного огня Славы г. Ижевска. Всю предстоящую неделю кадеты будут заниматься строевой подготовкой, изучать стрелковое оружие, встречаться с ветеранами боевых действий, локальных войн. Кроме того обучающиеся посетят музей МЧС, Музей кадетской славы, библиотеку им. Гайдара, также в присутствии волонтёров ИГМА будут практиковать оказание первой медицинской помощи.
    ШКОЛЕ N57 ОТКРЫТА МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ЗОИ ИВАНОВНЫ СТЕПНОВОЙ.
    21 января 2021, 14:10

21 января, в день рождения Степновой Зои Ивановны, Почётного гражданина Удмуртской Республики, в школе N57 торжественно открыта памятная доска с её именем. Присвоение имени осуществлено Постановлением Администрации г. Ижевска, по инициативе Совета женщин города, педагогического коллектива и родительской общественности. Торжественное мероприятие прошло с участием представителей правительства республики, администрации города и общественных объединений. Председатель Государственного Совета Владимир Петрович Невоструев подчеркнул, что Зоя Ивановна внесла значимый вклад в развитие района и школы и призвал обучающихся помнить, чьё имя носит их школа, гордиться этим фактом, прославлять своими достижениями имя этой уникальной женщины. Мероприятие продолжилось экскурсией в школьный музей, где теперь открыта экспозиция жизни и деятельности З.И. Степновой, и концертом.