​Специально оборудованные учебные кабинеты

​Специально оборудованные учебные кабинеты для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Лица с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательной деятельности на общих основаниях.

​Объекты для проведения практических занятий

​Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Лица с ограниченными возможностями здоровья занимаются практической деятельностью на общих основаниях.

​Библиотека

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует. Лица с ограниченными возможностями здоровья занимаются в библиотеке на общих основаниях.

​Объекты спорта

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

​Средства обучения и воспитания

​​Средства обучения и воспитания,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют. Лица с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательной деятельности на общих основаниях.

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации

Для обеспечении доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание школы  имеется кнопка вызова работника школы, расположенная при входе на территорию. Вход в здание пандусами не оборудован.

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения доступа в здание и перемещение внутри образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

​Питание и охрана здоровья

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены на общих основаниях

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже, имеет отдельный вход.

Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей горячей и холодной воды.

При необходимости, для обучающихся (по медицинским показаниям) могут быть сформированы рационы диетического питания. Создание отдельного меню для детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не практикуется из-за невостребванности.

​Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех обучающихся, в том числе для детей инвалидностью и ОВЗ, в учебных кабинетах информатики и Информационно-библиотечном центре. Доступ к электронным образовательным ресурсам обеспечен для всех обучающихся, в том числе для детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Функционирует официальный сайт. Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версия для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети Интернет для обучающихся и работников школы закрыт.

Имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, наборы образовательной робототехники.

​Доступ к электронным образовательным ресурсам

​​Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам осуществляется на общих основаниях.

​Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования

​Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Беспрепятственный доступ в общежитие, интернат. Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежития, интерната образовательная организация не имеет.