• Городской конкурс чтецов

Автор: Г.Д.Максимова
    17 марта в школе № 57 прошел городской конкурс чтецов стихов на удмуртском языке «Прославляя родной край», посвящённый 125-летию Кузебая Герда и творчеству Ошальчи Оки.
    Городской конкурс чтецов.

В нём приняли участие более 50 человек со всего города. Они выступали в возрастных категориях 1-4, 5-9, 10-11 классы и педагоги. С приветственным словом к участникам обратился директор МБОУ «СОШ № 57» Сергей Анатольевич Мананков. В жюри конкурса вошли филологи, журналисты, педагоги, редакторы детских изданий, сотрудники библиотек Удмуртии. ​

Выступающие представили яркое, выразительное чтение, традиционные удмуртские костюмы и красивые номера. Отрадно, что участием в конкурсе заинтересовались не только ребята, имеющие удмуртские корни, но и представители других народов, что говорит об уважении жителей республики к её культурному достоянию.