• Бурановские бабушки выступили в школе №57

29 ноября в школе № 57 состоялась встреча музыкальной фольклорной группы «Бурановские бабушки» с ветеранами Первомайского района и вокально-хореографической студией «Шунды» МБОУ «СОШ № 57» (3В, 5В, 10А классы и выпускники).
    Бурановские бабушки выступили в школе №57.

Бурановские бабушки поделились с собравшимися своим творчеством, рассказали, как зародился их коллектив. Особенностью нынешних номеров легендарного коллектива стало исполнение российских рок-хитов на удмуртском языке. Одно из них «Звезда по имени Солнце» прозвучало для зрителей.

В свою очередь вокально-инструментальная студия «Шунды» представила свою визитную карточку. Известные на весь мир бабушки высоко оценили творчество наших ребят.

Эта встреча стала началом совместного творческого пути, на котором Бурановские бабушки будут передавать своё мастерство нашим обучающимся. На лето учениками этнокультурных классов запланирована экспедиция на родину певиц в село Бураново Малопургинского района.