• Участие в открытии торжественного мероприятия, посвящённого Дню создания пожарной охраны в России

19 апреля сводный хор кадет школы  №57 участвовал в открытии торжественного мероприятия, посвящённого Дню создания пожарной охраны в России.
    Участие в открытии торжественного мероприятия, посвящённого Дню создания пожарной охраны в России.

19 апреля в заводоуправлении Мечел- Ижсталь сводный хор кадет школы  №57 принял участие в открытии торжественного мероприятия, посвящённого Дню создания пожарной охраны в России. Кадеты исполнили гимны Российской Федерации, Удмуртской Республики и поздравили песней про пожарных.

30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович подписал Указ о создании первой российской противопожарной службы: «Наказ о Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве. Именно это событие и стало основанием для выбора даты профессионального праздника пожарных.