МБОУ "СОШ № 57"
г. Ижевск
  • ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДОБИЛИСЬ УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №57 НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРАХ

    Автор: Г. Д. Максимова
    Кадеты 6К и 7К классов МБОУ «СОШ №57» приняли участие в городских учебно-тренировочных сборах в лагере «Оранжевое настроение».
    ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДОБИЛИСЬ УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №57 НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРАХ.
    ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДОБИЛИСЬ УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №57 НА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРАХ
    Кадеты 6 К и 7 К классов МБОУ «СОШ №57» приняли участие в городских учебно-тренировочных сборах в лагере «Оранжевое настроение».
    В первый день ребята прошли начальную туристскую подготовку, научились заполнять маршрутные листы, изучили правила доврачебной медицинской помощи. Не менее важно уметь правильно разработать меню, назначить туристов на ответственные должности, правильно вязать узлы и многое другое. Этому ребята также учились в первый день, а вечером они прошли ночное ориентирование, в котором ученик 6 К класса Штенников Егор занял III место.
    Следующий день ознаменовался базовой туристкой подготовкой. Ребятам предстояло работать по картам, брать азимут, применять компас, разводить костры и использовать веревки.
    Третий день запомнился участникам не только походом, но и поэтичными пейзажами. Наши кадеты шли по лесу 25 км от лагеря до деревни Бегешка среди картин увядающей осени и первых белоснежных сугробов. Они сами разработали маршрут, меню похода и защитили документы. По результатам защиты отчетов наша команда заняла I место среди первой возрастной группы, в соревновании «Туристская полоса» - II место.
    Все 4 дня ученики ижевских школ не только познавали азы туристического дела, но и получали дополнительные знания и культурно развивались. Для них проводились занятия по астрономии и конкурсы песен.
    Несмотря на плотный график мероприятий, команда школы №57 вернулась со сборов не изможденной, а вдохновленной. Многие уезжали со слезами. Они прониклись туристским братством, вооружились полезными знаниями, нашли новых друзей со всего города. Сопровождала и поддерживала ребят педагог-инструктор, классный руководитель 7К класса Гульшат Камиловна Касимова.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie