• СЕМИНАР ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПРОШЕЛ В ШКОЛЕ № 57

Автор: Г.Д.Максимова
    4 апреля на базе школы № 57 прошел семинар «Обеспечение безопасности детей в общеобразовательном учреждении» На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы комплексной безопасности в образовательных учреждениях.
    СЕМИНАР ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПРОШЕЛ В ШКОЛЕ № 57.
    Семинар открыл директор МБОУ СОШ № 57 Мананков Сергей Анатольевич. В своем выступлении он обозначила наиболее важные на сегодняшний день направления обеспечения безопасности учебных заведений, а также указал на актуальные нормативно-правовые акты в этом направлении.
    Немаловажным вопросом по-прежнему остается учебная и воспитательная деятельность школы в области безопасности. Подробно об этом рассказал преподаватель, организатор ОБЖ Кардаков Олег Юрьевич.
    О взаимодействии со структурами, обеспечивающими безопасность и профилактические работы, проводимые в общеобразовательных организациях, рассказали заместитель начальника отдела надзорной деятельности майор внутренней службы Рябов Сергей Валентинович и социальный педагог Бусоргина Лариса Асхатовна.
    В завершении мероприятия начальник отдела гражданской защиты и предупреждения чрезвычайных ситуаций МБУ «Управление гражданской защиты города Ижевска» Ольга Ивановна Красильникова подвела итоги семинара и поблагодарила всех участников и организаторов за продуктивную работу.