Основы светской этики 4 класс
    Основы религиозных культур и светской этики
    Школа России
    Учебник
    Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Учащиеся познакомятся с помощью учебника с основами светской этики, узнают о том, что такое патриотизм, настоящая дружба, честь и достоинство, стыд и совесть, этикет, и о многих других важных этических понятиях. Для контроля знаний учащихся в учебник вошли серии практических и творческих заданий, вопросы для повторения и размышления.