Английский язык 4 класс
    Школа России
    Школа России
    Учебник
    (УМК Учебник состоит из 8 разделов (Modules), имеющих четкую структу: работа над чтением (Reading Skills); работа над аудированием и устной речью (Listening and Speaking Skills); работа над грамматическим строем языка, в том числе словообразованием и фразовыми глаголами (Grammar in Use); работа над письмом творческого характера (Writing Skills); подготовка к Единому государственному экзамену (Spotlight on Exams); дополнительный материал для работы над лексикой (Word Perfect); дополнительный материал для работы над грамматикой (Grammar Check); материал для совершенствования умений чтения художественных текстов (Literature); материал, знакомящий учащихся с жизнью и культурой Великобритании (Culture Corner); материал, рассказывающий об экологических проблемах (Going Green); материал для самопроверки (Progress Check). Одной из отличительных особенностей серии «Английский в фокусе» является последовательное обращение к знаниям, получаемым школьниками из других предметов.