Изобразительное искусство 4 класс
    Горяева Н.А., Неменская Л.А. под ред. Неменского Б.М.
    Школа России
    Школа России
    Учебник
    Учебник доработан в соответствии с требованиями ФГОС. Учебник создан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. В основе учебника – основные содержательные принципы и темы, отраженные в рабочей программе «Изобразительное искусство. 1–4 классы», разработанной под руководством народного художника России Б.М. Неменского. Дети научатся видеть своеобразие художественных культур русского народа и других народов мира (Древней Греции, средневековой Западной Европы, Японии и др.), а также находить общие гуманистические основы разных культур. По каждой теме дается система творческих заданий и вопросов, которые помогут постичь духовное содержание искусства, его образный язык, возможности различных художественных материалов. В конце учебника – методические рекомендации для педагогов и родителей. В учебный комплект кроме учебника входят рабочая тетрадь «Изобразительное искусство. Твоя мастерская. Рабочая тетрадь. 4 класс»