МБОУ "СОШ № 57"
г. Ижевск
  • Городской конкурс «Калейдоскоп Востока»

    Автор: Суворова Лидия
    С 17 декабря наша школа принимает участие в городском конкурсе «Калейдоскоп Востока» .
    Городской конкурс «Калейдоскоп Востока».

    Начиная с 17 декабря, наша школа принимает участие в городском конкурсе «Калейдоскоп Востока»

    Цель этого проекта - профориентационное знакомство с культурами и языками Востока. В мероприятия входили мастер-классы, занятия по языкам и истории стран, встречи с носителями иноязычных культур. Это невероятный опыт! В первую встречу в ТАУ школы перемешали, разделив на команды - отличная возможность завести новые интересные знакомства! Переходя по станциям, за один единственный день ученики смогли открыть для себя тайны арабского, японского, китайского, вьетнамского и корейского языков, а после приняли участие в викторине, основанной на их новых знаниях. В итоге, наша школа заняла третье место, обогнав по результатам даже некоторые школы с уклоном на языки! Далее следовал ряд мероприятий, где представитель каждой страны устраивал интереснейшие лекции о своей стране, о языках и опыте в России. Последняя масштабная встреча прошла в Кванториуме, где каждая команда обзавелась наставниками-иностранцами и подготовила увлекательные презентации о различных аспектах каждой страны в забавных форматах (Например, нам досталась тема образования в Китае в формате быстрых свиданий!) К тому же, абсолютно всё мероприятие проходило на английском языке, так что мы получили незабываемую практику общения с носителями и улучшили свои навыки!!!

    Калейдоскоп Востока - чудесное времяпрепровождение и очень ценный опыт! Я счастлива, что мы пользуемся такой отличной возможностью развиваться и получать новые знания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie