• Профориентация

Профориентация в школе – это содействие молодым людям в выборе профессии. Это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса.

Основным направлением профессиональной ориентации является: профессиональное информирование — ознакомление с современными видами производства, состоянием рынка труда, требованиями, предъявляемыми профессиями к человеку;

Счастлив тот школьник, который знает наверняка, что он умеет, и чем в дальнейшем будет заниматься в своей жизни. Но если выпускник школы не знает куда, в какое профессиональное русло направить свои усилия?

Что же делать? На этот вопрос и должна отвечать  профориентационная работа, проводимая со всеми учениками школы.

МЕРОПРИЯТИЯ
    Ижевский филиал Российского университета кооперации объявляет набор на 2023 год..
    01 ноября 2022, 08:45

Знакомство с Ижевским институтом  ВГУЮ (РПА Минюста России).

Знакомство с Ижевским институтом ВГУЮ (РПА Минюста России)

3 февраля ученики 11 классов, ознакомились с правилами поступления во "Всероссийский государственный университет юстиции"
    03-03 февраля 2023
    Урок цифры.

Урок цифры

В рамках Всероссийского образовательного проекта "Урок цифры"в  МБОУ"СОШ № 57" В 11 классах был проведен "Урок цифры", по анализу данных в бизнесе и програмнрй разработке 1С.
    10-10 февраля 2023
    Экскурсия в профессиональные училища.

Экскурсия в профессиональные училища

В конце ноября, ученики 9х классов съездили на экскурсию и посетили колледжи и техникум Ижевска.
    21-30 ноября 2022
    В школе 57 прошла встреча с представителями "Института государственной службы".
    19 декабря 2022, 13:40

В школе 57 прошла встреча с представителями "Института государственной службы", на которой рассказали об условиях приёма в 2023 году.
    ДЕНЬ СТУДЕНТА ОТМЕТИЛИ В ШКОЛЕ № 57.
    24 января 2024, 11:58

Самый яркий праздник российского студенчества - Татьянин день - ознаменовался в школе № 57 визитом студентов УдГУ - выпускников нашей школы. Ребята побеседовали с учениками 8 и 9 классов, провели небольшую профориентационную лекцию, рассказали про экзамены, оценки, требования и условия поступления.

• Профориентация